Четверг, 25.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия 
 Ульяновской области по Старокулаткинскому району

Главная РегистрацияВход
 
Добавить сайт в Избранное 
...
Меню
Связь
Директор Департамента
8(84249)2-11-51
Отделы
8(84249)2-26-71
8(84249)2-17-09
факс:
8(84249)2-26-71, 2-17-09
email: 17sobes73@list.ru  
Адрес
р.п Старая Кулатка
ул.Пионерская 12
индекс 433940
План
Геопортал
Презентация
Поиск
ЕДК
_
_
Архив новости
[31.07.2012]
И Н Ф О Р М А Ц И Я о ходе акции «Помоги собраться в школу» в МО «Старокулаткинский район» в 2012 году. ( на 24.07.2012г. )
[15.04.2013]
МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ГОДА РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
[14.01.2013]
В ЦДОД прошла районная Новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных и малообеспеченных семей
[03.12.2013]
МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ГОДА РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
[29.11.2011]
Декада инвалидов
[03.07.2013]
О состоянии работы по доступности среды жизнедеятельности инвалидов Старокулаткинского района
[03.03.2014]
Мероприятия, посвященные 25- летию вывода войск из Афганистана
Главная » 2015 » Июнь » 16 » САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ
15:01
САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ

      Вопросы предоставления гражданам льготных категорий социальных услуг по санаторно-курортному регламентируются Постановлением Правительства Ульяновской области от 19.12.2013 № 620-П «О порядке осуществления части полномочий Российской Федерации по предоставлению мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путёвок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно».
К категориям граждан, включенным в Федеральный регистр лиц, имеющим право на получение социальных услуг в части обеспечения санаторно-курортным лечением (федеральные льготники) относятся:
    инвалиды войны;
    участники войны;
    ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»;
    военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награждённые орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
    лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
    лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
    члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
    инвалиды;
    дети-инвалиды;
    лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.
Обеспечение граждан санаторно-курортными путевками осуществляется Ульяновским областным государственным казенным учреждением «ЦОГ ТСР и СКЛ для лиц БОМЖ и занятий в г. Ульяновске», наделенным данными полномочиями, в целях профилактики основных заболеваний в санаторно-курортные организации расположенные на территории Российской Федерации.
Путевки приобретаются учреждением в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Путевки предоставляются не чаще одного раза в год по мере поступления средств из федерального бюджета, при условии сохранения права гражданина на получение социальной услуги в части обеспечения санаторно-курортным лечением.
Ежегодное предоставление санаторно-курортных путёвок не гарантировано.
Граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на предоставление санаторно-курортного лечения для сопровождающих их лиц.
Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей-инвалидов – 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга – от 24 до 42 дней.
Заявления на санаторно-курортное лечение принимаются до 1 декабря текущего года в отделении социальной защиты населения по месту регистрации с предоставлением следующих документов:
    документа, удостоверяющего личность и место жительства в Ульяновской области;
    медицинской справки для получения санаторно-курортной путёвки по форме № 070/у;
    документа уполномоченного, законного представителя гражданина, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации его личность и его полномочия (при наличии).
Основаниями для отказа в постановке гражданина на учёт являются:
    отсутствие данных о регистрации гражданина в Ульяновской области;
    отсутствие и (или) окончание срока действия медицинской справки, выданной медицинской организацией;
    наличие у гражданина медицинских противопоказаний для санаторно-курортного лечения;
    отсутствие права на получение социальных услуг;
    отказ от набора социальных услуг в отделении ПФ РФ на очередной финансовый год (периодом предоставления набора социальных услуг является календарный год, т.е. выбор гражданина получать набор социальных услуг (любых его частей) в натуральной либо денежной форме действует в течение календарного года. Этот выбор будет автоматически продлён либо может быть изменён на заявительной основе на последующий календарный год).
Санаторно-курортные путёвки распределяются по дате регистрации заявлений в органах социальной защиты населения и профилю заболевания, а также с учётом (по возможности) медицинских рекомендаций по сезону и месту нахождения санаторно-курортного учреждения.
Эквивалентная замена стоимости путёвки деньгами не предусмотрена.
В случае отказа от санаторно-курортной путёвки гражданин обязан возвратить её не позднее, чем за 7 дней до начала срока её действия.
Возврат санаторно-курортной путёвки не является основанием для отказа в предоставлении гражданину в установленном порядке социальных услуг в части обеспечения санаторно-курортным лечением.
Гражданин после получения путёвки оформляет санаторно-курортную карту в медицинской организации, выдавшей справку для получения путёвки.
Документами, подтверждающими получение санаторно-курортного лечения, являются отрывной талон санаторно-курортной путёвки, который санаторно-курортная организация представляет в учреждение, и обратный талон санаторно-курортной карты, который гражданин не позднее 30 дней после окончания периода санаторно-курортного лечения представляет в медицинскую организацию, выдавшую санаторно-курортную карту.
По вопросам, касающимся предоставления санаторно-курортного лечения гражданам, включенным в федеральный регистр, зарегистрированным на территории МО «Старокулаткинский район» обращаться в отделение по Старокулаткинскому району Ульяновского областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения по адресу:
Р.п. Старая Кулатка
Ул. Пионерская, дом 12.

Просмотров: 398 | Добавил: Ruslan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
ссылки на другие новости сайта: Главная страница
Справочно-информационная линия
Мероприятие «Арт-терапия» для детей находящихся в трудной жизненной ситуации
Статья по проведению межведомственного месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних Старокулаткинского района
Прямая линия
Программа Ульяновской области «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области на 2014-2018 годы»
Мероприятие, посвященное ко Дню бабушек и дедушек
ВНИМАНИЕ, ПОЛУЧАТЕЛЯМ СУБСИДИЙ!
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство здравоохранения, социального развития и спорта
  • МО "Старокулаткинское городское поселение"
  • администрация МО "Старокулаткинский район"
  • Старокулаткинский районный суд
  • Карсунское УМЗСРиС
  • Павловское УМЗСРиС
  • Новоспасское УМЗСРиС
  • Николаевское УМЗСРиС
  • Сенгилеевское УМЗСРиС
  • Радищевское УМЗСРиС
  • Цильнинское УМЗСРиС
  • Инзенское УМЗСРиС
  • Теги
    Статистика
    Каталог ИТ
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Регион.новости

    Старокулаткинское УМТиСР © 2024

    //kulsobes.ucoz.ru