Четверг, 18.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия 
 Ульяновской области по Старокулаткинскому району

Главная РегистрацияВход
 
Добавить сайт в Избранное 
...
Меню
Связь
Директор Департамента
8(84249)2-11-51
Отделы
8(84249)2-26-71
8(84249)2-17-09
факс:
8(84249)2-26-71, 2-17-09
email: 17sobes73@list.ru  
Адрес
р.п Старая Кулатка
ул.Пионерская 12
индекс 433940
План
Геопортал
Презентация
Поиск
ЕДК
_
_
Архив новости
[05.07.2013]
4 июля состоялось торжественное подведение итогов акции «Роди патриота в День России» в МО «Старокулаткинский район»
[04.02.2013]
Ежегодная денежная выплата
[06.09.2012]
Информация о проведении круглого стола «Социальная поддержка семьи, материнства и детства»
[22.03.2013]
Оценка качества работы организаций, оказывающих соцуслуги
[28.05.2014]
ОЗДОРОВЛЕНИЕ
[10.02.2011]
Мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда и победе в Сталинградской битве, проведенные в МО «Старокулаткинский район»
[14.02.2013]
В Ульяновской области утверждён порядок назначения ежемесячной денежной выплаты на ребёнка
Главная » 2016 » Май » 16 » Проведенные мероприятия посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в ВОВ
10:08
Проведенные мероприятия посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в ВОВ

  

 В МО «Старокулаткинский район» проживают 264 ветеранов войны, СПВП- 5 чел., ЖБЛ-3 чел, УВОВ-13 чел., ИВОВ – 9 чел., членов семей погибших военнослужащих- 91 чел., тружеников тыла- 143 чел.
Для проведения на территории Старокулаткинского района Дня Победы распоряжением главы администрации района создан штаб по проведению праздничных мероприятий, утвержден план.
    Начиная с января месяца, специалистами ДГУТ,З и СБ, ОГКУ совместно с представителями администраций сельских поселений, проведены обследования жилищно-бытовых условий проживания ветеранов. В ходе обследования выявлено 31 проблемных вопросов  и по состоянию на 01.04 2016 г. все они  полностью решены.    
Проведено 12 социально-значимых мероприятий различной тематике  посвященных Дню Победы, круглые столы, в которых приняли участие 425 ветеранов, тружеников тыла и дети войны. 
Так в январе проводилось чествование жителей блокадного Ленинграда и участника обороны Ленинграда. В феврале проводилось районное мероприятие, посвященное 72-летию освобождения Сталинграда. В феврале   отмечали День вывода войск из Афганистана, с приглашением воинов интернационалистов. Членам семей погибших воинов вручены продуктовые наборы. В марте чествовали 3 женщин участниц ВОВ с посещением их на дому и вручением подарочных наборов.
Помимо этого, в первом квартале 2016 года организовано чествование 14 юбиляров, которые справляли свои 90 и 95 – летие. Юбилярам на дому 
вручены поздравления Президента РФ и памятные подарки. 
С 1  февраля 2016 года дан старт акции «Помним всех, заботимся о каждом». В рамках акции специалистами Департамента, ОГКУСЗН р.п.Павловка, силами работников культуры, для  ветеранов был организован праздник двора. Ветеранам были вручены   поздравительные открытки сделанные учащимися школ.
Во всех образовательных учреждениях района были проведены классные часы на темы: «Герои Великой Отечественной войны нашего района», «Дети войны» с приглашением ветеранов, а также организованы конкурсы рисунков на темы: « Нет войне», «Наши герои».  В каждом учебном заведении оформлены стенды на тему « Помни имена героев», проводились акции: «Будь здоров ветеран», «Посади дерево». Организованы экскурсии в музеи, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, викторина  «Великая Победа».
Проводились акции: «Будь здоров ветеран», «Ветеран живет рядом», «Квартиру в порядок». В ходе проведения, которых охвачено 329 ветеранов. 
Администрациями поселений при участии школьников проведены мероприятия по благоустройству памятников погибшим воинам, обелиски, произведены их ремонт и покраска.
Бригады из числа студентов техникума и школьников произвели уборку в домах и приусадебных участках ветеранов.
Продолжается работа по реализации Указа Президента РФ от 08.05.2008 №714.   Всего 174  ветеранам  вручены свидетельства на приобретение жилья.  Из них в 9 ветеранам 2016 году. В настоящее время  7 из них реализовали свое право на жилье. 2 ветерана на стадии оформления документов.          
  Все ветераны Великой Отечественной войны по состоянию на 09 мая 2016 года техническими средствами реабилитации обеспечены полностью. 
В аптечных учреждениях МО введена услуга по доставке лекарственных препаратов, в том числе по бесплатным рецептам инвалидам и участникам войны. С начала года данной услугой воспользовались 12 
 В средствах массовой информации опубликовано  45 статей о ветеранах, проживающих в МО и принимавших участие в боях, на сайте Департамента  размещена информация о проведенных мероприятиях с ветеранами ВОВ. 
Из местного бюджета были выделены денежные средства на приобретение продуктовых наборов для вручения  жителям блокадного Ленинграда, для  чествования женщин участвовавших в ВОВ всего на сумму 2 тыс.  600 рублей.
На сегодняшний день брошенных детьми или неохваченных заботой и вниманием ветеранов не имеется. Из всего числа ветеранов  7 чел. не могут передвигаться, и прикованы к постели, за ними осуществляют уход родные и дети. Два участника ВОВ, 2 вдовы участников ВОВ и 1 труженик тыла обслуживаются социальными работниками на дому.
Вечный огонь, переданный в ходе Всероссийской акции «Эстафета Вечного огня» от Могилы Неизвестного Солдата в Москве, зажегся 8 мая в р.п.Старая Кулатка. Проделав долгий путь, огонь прибыл на Старокулаткинский район, чтобы увековечить память старокулаткинцев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей страны. На торжественном мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, депутаты, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, студенты, жители и гости района. Мероприятие открыл Глава МО «Старокулаткинский район» Ганеев Э.А.. Он выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, 

труженикам тыла.  Право возложить гирлянду и зажечь вечный огонь, было предоставлено участникам Великой Отечественной войны. 
9 мая 2016 г. во всех поселениях муниципального образования прошли торжественные митинги и праздничные концерты, посвященные Дню Победы. Организованы чаепития, в проведении которых приняли участие администрации (районная и поселений), предприятия и КФХ. В районном центре праздничное мероприятие проводилось у обелиска Павшим воинам, куда заблаговременно были доставлены ветераны. Состоялся митинг с участием ветеранов и возложение венков к обелиску. 
По инициативе Главы муниципального образования «Старокулаткинский район» Эдуарда Анваровича Ганеева, велась активная работа с Министерством обороны РФ по установке монументов военной техники на территории Старокулаткинского района. 5 марта 2016 года «Танк – Т55» и «Пушка артиллерийская Т-12» были доставлены в р.п. Старая Кулатка.
9 мая состоялось открытие монументов военной техники. Право открыть монумент военной техники - танк «Т-55» предоставили Главе МО «Старокулаткинский район», идейному вдохновителю проекта – Эдуарду Анваровичу Ганееву, ветерану ВОВ Тюкаеву Хияли Султановичу, призывнику  Сулейманову Айдар Рафаэлевичу, члену общественной организации «Боевое братство», воину-интернационалисту Арифуллину Шамиль Рашитовичу и  родственникам Осама Шамионова из села Средняя Терешка, сдавшего на строительство танковой колонны 25 тыс.рублей.
А также на правах ответственного по сопровождению военной техники из танковых и артиллерийских военных частей РФ на территорию Старокулаткинского района право открыть монумент славы  «Пушка артиллерийская Т-12Н» предоставили  Азизову Гаяз Сафиевичу , кадету СОШ №1 Разакову Тимуру и сыну участника Сталинградской битвы Ростаму Рауфовичу Салихову. Пусть эта военная техника остается историческими памятниками и наши дети, внуки, правнуки и все грядущие поколения не увидят войну никогда.
Вот уже второй год  проходит  акция «Бессмертный полк». Дети, внуки и правнуки — потомки участников Великой Отечественной войны — вышли на улицы с портретами героев, победивших фашизм. На сегодняшний день в летопись «Бессмертного полка» вписаны сотни тысяч фамилий, и их число все время растет. Отрадно было видеть с какой гордостью, несли портреты своих родственников внуки и дети воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
Для ветеранов было организовано чаепитие, силами педагогического коллектива ЦДОД, клубным объединением граждан пожилого возраста организована концертная программа. После окончания праздничного мероприятия все ветераны, на транспорте, были доставлены по домам.
Накануне Дня Победы администрацией МО «Старокулаткинский район» ветеранам войны были вручены продуктовые наборы и поздравительные открытки. На эти цели из средств районного бюджета выделено  7 тыс.200 руб., спонсорские средства 74 тыс.500 рублей. 
Всего по МО на оказание адресной социальной помощи и проведение праздничных мероприятий израсходовано средств на общую сумму 117,5 тыс. руб., в том числе из бюджета МО «Старокулаткинский район»  17 тыс. 500руб.,  из бюджета  поселений- 17 тыс. 300руб., предприятий, организаций и частных лиц  82тыс. 700руб.. Во время праздничных мероприятий все ветераны войны, вдовы и труженики тыла, а также «Дети войны» (1778 чел.) были охвачены вниманием.

Просмотров: 354 | Добавил: Ruslan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
ссылки на другие новости сайта: Главная страница
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство здравоохранения, социального развития и спорта
  • МО "Старокулаткинское городское поселение"
  • администрация МО "Старокулаткинский район"
  • Старокулаткинский районный суд
  • Карсунское УМЗСРиС
  • Павловское УМЗСРиС
  • Новоспасское УМЗСРиС
  • Николаевское УМЗСРиС
  • Сенгилеевское УМЗСРиС
  • Радищевское УМЗСРиС
  • Цильнинское УМЗСРиС
  • Инзенское УМЗСРиС
  • Теги
    Статистика
    Каталог ИТ
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Регион.новости

    Старокулаткинское УМТиСР © 2024

    //kulsobes.ucoz.ru