Четверг, 25.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия 
 Ульяновской области по Старокулаткинскому району

Главная РегистрацияВход
 
Добавить сайт в Избранное 
...
Меню
Связь
Директор Департамента
8(84249)2-11-51
Отделы
8(84249)2-26-71
8(84249)2-17-09
факс:
8(84249)2-26-71, 2-17-09
email: 17sobes73@list.ru  
Адрес
р.п Старая Кулатка
ул.Пионерская 12
индекс 433940
План
Геопортал
Презентация
Поиск
ЕДК
_
_
Архив новости
[31.07.2012]
И Н Ф О Р М А Ц И Я о ходе акции «Помоги собраться в школу» в МО «Старокулаткинский район» в 2012 году. ( на 24.07.2012г. )
[09.12.2010]
Статья по проведению межведомственного месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних Старокулаткинского района
[25.11.2014]
ИНФОРМАЦИЯ о работе Управления Министерства здравоохранения и социального развития по Старокулаткинскому району за 10 месяцев 2014 г.
[22.12.2014]
Ретро – ёлка
[20.12.2014]
Из средств федерального бюджета выделено 150,8 миллиона рублей
[08.04.2014]
О работе отдела социальной помощи и семьи отделения УОГКУ СЗН по Старокулаткинскому району за 2013 год
[25.06.2013]
ПРОТОКОЛ
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Правила предоставления ЕДВ на ребёнка из многодетной семьи, не посещающего детский сад
14:09
Правила предоставления ЕДВ на ребёнка из многодетной семьи, не посещающего детский сад

Правила предоставления ЕДВ на ребёнка из многодетной семьи, не посещающего детский сад ( закон Ульяновской области № 154-ЗО от 29.12.2005г. ) 
 Предоставление ЕДВ на ребёнка из многодетной семьи, не посещающего детский сад, осуществляется на основании:
1)заявления;
2)документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя;
3)документов о доходах семьи за три последних месяца, предшествовавших месяцу обращения. 
При отсутствии возможности подтвердить доходы документально заявитель при подаче заявления самостоятельно в произвольной форме декларирует доходы, за исключением доходов от трудовой и предпринимательской деятельности;
4)справки органа, уполномоченного осуществлять учёт детей, подлежащих обучению в государственных, муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее – дошкольные организации), о постановке ребёнка на учёт в связи с непосещением дошкольной организации, в случае невозможности приёма ребёнка на обучение в дошкольную организацию по причинам, не связанным с наличием у него медицинских противопоказаний. 
Справка о постановке ребёнка на учёт в качестве подлежащего обучению в дошкольной организации запрашивается территориальным органом в рамках межведомственного электронного взаимодействия в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия у территориального органа доступа к единой системе межведомственного электронного взаимодействия – на бумажном носителе с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных в течение 5 дней со дня подачи заявления с документами, предусмотренными настоящим пунктом.  
Заявитель вправе по собственной инициативе представить информацию о постановке ребёнка на учёт в качестве подлежащего обучению в дошкольной организации.
При наличии медицинских противопоказаний для обучения ребёнка в дошкольных организациях представление справки о постановке ребёнка на учёт в качестве подлежащего обучению в дошкольных организациях не требуется;
5)медицинской справки о наличии медицинских противопоказаний для обучения ребёнка в дошкольных организациях – в случае возможности приёма такого ребёнка на обучение в дошкольную организацию. 
Учёт доходов и расчёт среднедушевого дохода семьи для определения права на получение ЕДВ на ребёнка, не посещающего детский сад, производятся в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учёта доходов и расчёта среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» и перечнем видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».
При исчислении среднедушевого дохода не учитываются ЕДВ на ребёнка, не посещающего детский сад, предоставляемые в соответствии с Законом.
Ежемесячная денежная  выплата предоставляется в размере, установленном  Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные образовательные организации, находящиеся на территории Ульяновской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, на каждого ребёнка из многодетной семьи, не посещающего указанные образовательные организации (далее – ЕДВ на ребёнка, не посещающего детский сад), предусмотренной Законом Ульяновской области от 29.12.2005 № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» (далее также – Закон).
1.1.ЕДВ на ребёнка, не посещающего детский сад, предоставляется семьям, прошедшим в установленном порядке регистрацию в качестве многодетной семьи, со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в расчёте  на душу населения в Ульяновской области. 
1.2.ЕДВ на ребёнка, не посещающего детский сад, предоставляется на заявительной основе территориальным органом исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения (далее – территориальный орган), по месту регистрации многодетной семьи. 
1.3.ЕДВ на ребёнка, не посещающего детский сад, назначается на каждого ребёнка, не посещающего государственные, муниципальные и частные образовательные организации, находящиеся на территории Ульяновской области, реализующие образовательную программу дошкольного образования, (далее – ребёнок), одному из родителей (далее – заявитель). 
1.4.Заявление о предоставлении ЕДВ на ребёнка, не посещающего детский сад (далее – заявление), с приложением документов , предусмотренных Порядком, представляется в территориальный орган социальной защиты населения по месту жительства.
 В Старокулаткинском районе данные выплаты получают 2 многодетные семьи.

 
Правила предоставления ЕДВ на ребёнка из  семей одиноких матерей (отцов), студенческих  семей, семей, в которых в результате многоплодных родов родились дети, не посещающего детский сад ( закон Ульяновской области № 180-ЗО от 02.11.2011г. )

Предоставление денежных выплат, предусмотренных Законом Ульяновской области от 02.11.2011 N 180-ЗО "О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области"  для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Ульяновской области осуществляется  в размере установленного Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные образовательные организации, находящиеся на территории Ульяновской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, на каждого ребенка, не посещающего указанные образовательные организации (далее - ЕДВ на ребенка, не посещающего детский сад). 
 ЕДВ на ребенка, не посещающего детский сад, предоставляется одному из родителей на каждого ребенка, не посещающего государственные, муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, не достигшего возраста 7 лет.
 Право на обращение за денежной выплатой  имеет гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Ульяновской области, являющийся  одним из родителей (одиноким родителем) ребенка (детей). 
 Денежные выплаты назначаются на заявительной основе территориальным органом исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения  по месту жительства граждан.
 Заявление о предоставлении денежной выплаты  с приложением документов (копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством порядке)  представляется в территориальный орган. Назначение денежных выплат осуществляется на основании заявления, документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя и содержащего отметку об адресе его регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области, а также:
а)свидетельства о рождении ребенка, в связи с непосещением которым государственной, муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, обращается заявитель;
б)справки о рождении формы N 25, выданной органом записи актов гражданского состояния, если в свидетельстве о рождении запись об отце ребенка произведена по указанию матери, - для одинокой матери (одинокого отца);
в)документов о доходах семьи за три последних месяца, предшествовавших месяцу обращения, - для одинокой матери (одинокого отца);
г)справки органа, уполномоченного осуществлять учет детей, подлежащих обучению в государственных, муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - дошкольные организации), о постановке ребенка на учет в связи с непосещением дошкольной организации, в случае невозможности приема ребенка на обучение в дошкольную организацию по причинам, не связанным с наличием у него медицинских противопоказаний.
Справка о постановке ребенка, не посещающего дошкольную организацию, на учет в качестве подлежащего обучению в дошкольной организации запрашивается территориальным органом в рамках межведомственного электронного взаимодействия в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия у территориального органа доступа к единой системе межведомственного электронного взаимодействия - на бумажном носителе с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных в течение 5 дней со дня подачи заявления с документами, предусмотренными настоящим пунктом.
Заявитель вправе представить информацию о постановке ребенка, не посещающего дошкольную организацию, на учет в качестве подлежащего обучению в дошкольной организации по собственной инициативе. 
В Старокулаткинском районе данные выплаты получают 4  семьи одиноких матерей.

 

Просмотров: 455 | Добавил: Ruslan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
ссылки на другие новости сайта: Главная страница
Актуальные вопросы о получении единовременной выплаты при рождении 4-го и последующих детей
Информация о мероприятиях, посвященных снятию блокады Ленинграда и победе в Сталинградской битве, проведенных в МО «Старокулаткинский район»
Организация летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Итоги акции «Роди патриота в День России»
В Ульяновской области будут введены единые требования к школьной форме
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СТИПЕНДИЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СТИПЕНДИЯ
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Друзья сайта
  • Министерство здравоохранения, социального развития и спорта
  • МО "Старокулаткинское городское поселение"
  • администрация МО "Старокулаткинский район"
  • Старокулаткинский районный суд
  • Карсунское УМЗСРиС
  • Павловское УМЗСРиС
  • Новоспасское УМЗСРиС
  • Николаевское УМЗСРиС
  • Сенгилеевское УМЗСРиС
  • Радищевское УМЗСРиС
  • Цильнинское УМЗСРиС
  • Инзенское УМЗСРиС
  • Теги
    Статистика
    Каталог ИТ
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Регион.новости

    Старокулаткинское УМТиСР © 2024

    //kulsobes.ucoz.ru