Четверг, 18.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия 
 Ульяновской области по Старокулаткинскому району

Главная РегистрацияВход
 
Добавить сайт в Избранное 
...
Меню
Связь
Директор Департамента
8(84249)2-11-51
Отделы
8(84249)2-26-71
8(84249)2-17-09
факс:
8(84249)2-26-71, 2-17-09
email: 17sobes73@list.ru  
Адрес
р.п Старая Кулатка
ул.Пионерская 12
индекс 433940
План
Геопортал
Презентация
Поиск
ЕДК
_
_
Архив новости
[10.09.2014]
Справочно-информационная линия
[10.08.2012]
Форум социальных работников Поволжья «Социальная сплочённость
[17.03.2014]
Выезд в Староатлашское сельское поселение
[28.05.2014]
Информация по работе с инвалидами в МО «Старокулаткинский район»
[26.11.2013]
ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
[22.08.2014]
Минтруд России внес в Правительство РФ проект постановления о переносе выходных дней в 2015 году
[13.12.2013]
Внимание! Горячая линия!
Главная » 2011 » Июль » 27 » Организация летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
16:08
Организация летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
 


В целях организации летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Управлением Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Старокулаткинскому району и специалистами ОГУ СЗН по Старокулаткинскому району была разработана Программа оздоровления и занятости детей из малообеспеченных семей на летний период 2011 года. В соответствии с данной программой всеми ведомствами, занимающимися организацией отдыха детей, различными формами отдыха и оздоровления на сегодняшний день охвачено 1474 ребенка, что составляет 120% от запланированного.
Через Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Старокулатк5инскому району за два летних месяца 94 ребенка из малообеспеченных семей получили бесплатные путевки и поправили свое здоровье в оздоровительных учреждениях и санаториях Ульяновской области.
Организацией летнего отдыха и оздоровления детей из малообеспеченных семей занимаются специалисты отделения ОГУ СЗН по Старокулаткинскому району: начальник отдела социальной помощи и семьи Бимеева Р.Р., главный специалист отдела Алюшева Ф.Ф. и специалист отдела Гафурова В.М. Благодаря огромной работе , проведенной ими по организации заездов в загородные лагеря , санатории и социально-реабилитационные центры области , учащиеся нашего района получили оздоровление и поправили свое здоровье в различных оздоровительных учреждениях Ульяновской области. Все заезды детей были организованы своевременно, с предварительным прохождением детьми медицинских осмотров и обязательным сопровождением детей до места оздоровления и обратно. Обеспечение транспортом и финансирование расходов по доставке детей во все учреждения отдыха обеспечила администрация МО «Старокулаткинский район». Таким образом, получив бесплатную путевку в учреждении социальной защиты, родителям оставалось лишь своевременно подготовить ребенка в лагерь, а все расходы по приобретению путевок , доставке детей и проведения мед.осмотров , взяло на себя государство. Нынешним летом в оздоровительном лагере «Родник» в с. Белое Озеро отдохнули 19 детей; в оздоровительном лагере «Заря» в Пензенской области побывали 35 ребятишек; в санаторно-оздоровительном лагере «Первоцвет» (г.Ульяновск) - 12 детей нашего района; в санатории «Сосенки» (Белый Яр) поправили здоровье 10 детей; в Центре патологии речи «Логоцентр» получили оздоровление 3 детей; в Социально-реабилитационном центре «Восхождение» в с. Большие Ключищи в данный момент отдыхают 6 детей; в санаторно-оздоровительном лагере «Радон» с 28 го августа посчастливилось отдохнуть 9 ребятишкам.
В августе месяце по бесплатным путевкам специалисты УМТ и СР планируют направить еще 40 детей в оздоровительный лагерь «Родник» на Белом озере и в 3 детей в оздоровительный лагерь «Хоббит» Новомалыклинского района, где будет организованна специализированная смена для «трудных» подростков.
В целях обеспечения наибольшего охвата детей организованными формами отдыха и занятости, а также профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия специалистами ОГУ СЗН по Старокулаткинскому району в июне – июле месяцах были организованы малозатратные формы отдыха для 80 ребятишек. В Старокулаткинской средней школе № 1 и № 2 было организовано 2-х разовое питание для 40 детей в пришкольных лагерях. В Среднетерешанской и Моссевской основных школах были организованы лагеря дневного пребывания с двухразовым питанием для 40 учащихся из социально-незащищенных семей через ГУСО «Росток» в с. Рокотушка. В лагерях, организованных через ГУСО «Росток» была предусмотрена и оплата труда воспитателей и директора лагеря.
Таким образом , 150 детей из малообеспеченных семей, из числа детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов , детей из неполных семей и семей, находящихся в социально – опасных условиях получили бесплатные путевки и поправили свое здоровье через УМТ и СР в течении двух летних месяцев и 43 ребенка будут отдыхать в августе месяце.
УМИ и СР занимается также организацией санаторно- курортного лечения федеральных льготников , в том числе детей-инвалидов . В течении весенне-летнего периода трое детей-инвалидов и их сопровождающие родители получили бесплатные путевки в санатории области и за ее пределы. Так, 1 ребенок- инвалид вместе с папой отдыхал в санатории «Белый Яр» Чердаклинского района, 1 ребенок-инвалид вместе с опекуном получили бесплатные путевки и поправили здоровье в санатории «Прибрежный» на Белом озере. В данный момент 1 ребенок-инвалид с мамой отдыхают в санатории «Маяк» в г. Нальчике .
Через Отдел образования МО «Старокулаткинский район» бесплатные путевки в оздоровительный лагерь «Первоцвет» г. Ульяновск получили 3 ребенка из опекунских семей . В дневных оздоровительных лагерях , организованных при школах района , отдохнули в две смены 433 ребенка .



Просмотров: 1987 | Добавил: Ruslan | Теги: находящихся в трудной жизненной сит, Организация летнего отдыха и оздоро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
ссылки на другие новости сайта: Главная страница
Информация по итогам проведенных мероприятий, посвященных Декаде инвалидов в МО «Старокулаткинский район»
Около 50 миллионов рублей выделено из бюджета Ульяновской области на социальную поддержку населения
7-ой этап акции «Роди патриота в День России» - «Здоровая семья – богатство России» в МО «Старокулаткинский район»
О порядке предоставления гражданам социальных услуг в части обеспечения санаторно-курортным лечением
Изменения в присвоении звания "Ветеран труда Ульяновской области"
Вручение подарков к школе в рамках акции «Помоги собраться в школу!»
Перечень направлений по поддержке ульяновских семей предлагают увеличить
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство здравоохранения, социального развития и спорта
  • МО "Старокулаткинское городское поселение"
  • администрация МО "Старокулаткинский район"
  • Старокулаткинский районный суд
  • Карсунское УМЗСРиС
  • Павловское УМЗСРиС
  • Новоспасское УМЗСРиС
  • Николаевское УМЗСРиС
  • Сенгилеевское УМЗСРиС
  • Радищевское УМЗСРиС
  • Цильнинское УМЗСРиС
  • Инзенское УМЗСРиС
  • Теги
    Статистика
    Каталог ИТ
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Регион.новости

    Старокулаткинское УМТиСР © 2024

    //kulsobes.ucoz.ru