Пятница, 26.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия 
 Ульяновской области по Старокулаткинскому району

Главная РегистрацияВход
 
Добавить сайт в Избранное 
...
Меню
Связь
Директор Департамента
8(84249)2-11-51
Отделы
8(84249)2-26-71
8(84249)2-17-09
факс:
8(84249)2-26-71, 2-17-09
email: 17sobes73@list.ru  
Адрес
р.п Старая Кулатка
ул.Пионерская 12
индекс 433940
План
Геопортал
Презентация
Поиск
ЕДК
_
_
Архив новости
[03.12.2014]
О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг
[09.04.2013]
ВНИМАНИЕ, ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!
[09.06.2014]
9 июня состоялось торжественное вручение адресной помощи в рамках акции «Помоги собраться в школу!»
[12.09.2013]
12 сентября в МО «Старокулаткинский район» состоялись мероприятия в рамках Деня семейного общения
[21.11.2012]
Денежные выплаты на питание беременным женщинам и кормящим матерям увеличатся
[10.04.2013]
ФКОУ СПО «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» проводит набор из числа детей-инвалидов
[21.10.2011]
прямая линия
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Информация о предоставлении государственной социальной помощи
13:21
Информация о предоставлении государственной социальной помощи

Информация о предоставлении государственной социальной помощи в форме ежемесячного денежного пособия с использованием электронной социальной продовольственной карты 

Предоставление государственной социальной помощи в форме ежемесячного денежного пособия с использованием электронной социальной продовольственной карты осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 16.10.2013 № 475-П «Об оказании государственной социальной помощи в Ульяновской области». 
В соответствии с Постановлением Главным управлением труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области был проведен конкурсный отбор кредитной организации для оказания услуг по предоставлению и обслуживанию ЭСПК. По итогам конкурсного отбора был определен банк – оператор ЭСПК - АО Банк «Венец».  
Постановлением также определено, что внедрение ЭСПК осуществляется в пилотном (тестовом) режиме на территории г. Ульяновска.
Ранее Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области был утвержден перечень продуктов из 10-ти групп, которые можно будет купить с использованием ЭСПК и необходимых для обеспечения рационального и здорового питания. Также Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области была проведена работа по определению условий участия торговых организаций в проекте по реализации ЭСПК с последующим заключением с ними соглашений о сотрудничестве.
В сентябре 2015 года такое соглашение было заключено с федеральной торговой сетью «Гулливер». Соглашением предусматривается обслуживание ЭСПК в торговом объекте «Победа», реализующим продукты питания населению с минимальной торговой наценкой и находящимся в Засвияжском районе г. Ульяновска на  площадях ТК «Звезда».
В целях расширения торговой сети обслуживающей электронные продовольственные карты утвержден План-график по внедрению проекта «Электронная социальная продовольственная карта» на территории муниципального образования «город Ульяновск» в 2016 году, ответственные исполнители приступили к исполнению предусмотренных мероприятий. 
В настоящее время воспользоваться ЭСПК можно в 7 торговых точках по адресу: 
г. Ульяновск, ул. Октябрьская, д. 22а (ТЦ «Звезда»)
г. Ульяновск, ул. Казанская, д. 3 (Ленинский район) 
г. Ульяновск, ул. Заречная, д. 17 (Заволжский район)
г. Ульяновск, пр-т Созидателей, 116 (Заволжский район)
г. Ульяновск, пр-т Созидателей, 14 (Заволжский район)
г. Ульяновск, ул. Камышинская, 40 (Засвияжский район) 
г. Ульяновск, ул. Рябикова, 116 (Засвияжский район)
Главным управлением труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области постоянно проводится работа по выявлению малоимущих граждан, которые в соответствие с Постановлением удовлетворяют следующим условиям:
 - доход (у одиноко проживающих граждан) или среднедушевой доход (в семьях) не превышает величины прожиточного минимума;
- готовность заключить социальный контракт о взаимных обязательствах, в соответствии с которым государство принимает на себя обязательства по предоставлению продовольственной помощи с использованием ЭСПК, а получатель этой помощи выполняет условия программы социальной адаптации, прилагаемой к контракту и предусматривающей выполнение получателем мероприятия по выходу из сложной жизненной ситуации;
- услуга по получению продовольственной помощи с использованием ЭСПК для ее получателя будет легко доступной, т. е. он в силу своих физиологических возможностей сможет полноценно ею пользоваться и торговый объект, осуществляющий обслуживания ЭСПК, находится для него в шаговой/транспортной доступности.
В 2015 году с 50 малоимущими гражданами города Ульяновска заключены социальные контракты на получение ежемесячного денежного пособия на приобретение продуктов питания с использованием ЭСПК сроком на 3 месяца.
С января 2016г. реализация данного проекта продолжилась. На 2016 год запланировано заключение 559 контрактов по г. Ульяновску.
В 2016 году ежемесячное денежное пособие на приобретение продуктов питания с использованием ЭСПК предоставлено 389 получателям, всего с начала реализации данного проекта указанное пособие предоставлено 439 получателям. 
В 2016 году на приобретение продуктов питания с использованием ЭСПК из средств областного бюджета реализовано 1037,0 тыс. руб., (в областном бюджете запланировано 9,2 млн. рублей, что позволяет обеспечить ЭСПК до 2000 получателей). 

Увеличить количество получателей ЭСПК планируется путем:

- проведения повторной разъяснительной работы с населением о порядке и условиях получения ЭСПК (публикации в СМИ, проведение справочно-информационных линий, размещение информации на официальном сайте Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области);
- проведения технической апробации возможности использования ЭСПК еще в двух дополнительных торговых точках (г. Ульяновск, пер. Комсомольский, д. 22 
(ТЦ Альянс-Центральный) и пр. Гая, д. 100 (оптово-розничная база), которые являются наиболее доступными, для значительной части населения из числа потенциальных получателей ЭСПК;
  - проведение работы по выявлению малоимущих граждан, которые в соответствие с Постановлением удовлетворяют условиям предоставления ЭСПК и готовы воспользоваться ЭСПК в торговых точках расположенных г. Ульяновске в муниципальных районах и городских округах Ульяновской области.
 

 

Просмотров: 457 | Добавил: Ruslan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
ссылки на другие новости сайта: Главная страница
Мероприятие посвященное ко дню защиты детей
Мероприятие, посвященное Дню семьи «Семья – это счастье, любовь и удача»
Результаты конкурса по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы
В России будет организован постоянный мониторинг положения инвалидов и выполнения Конвенции о правах инвалидов
Итоги работы по профилактике детской безнадзорности за 1 квартал 2013г
ПРОТОКОЛ
ВНИМАНИЕ! Объявлен конкурс "Семейные трудовые династии"
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство здравоохранения, социального развития и спорта
  • МО "Старокулаткинское городское поселение"
  • администрация МО "Старокулаткинский район"
  • Старокулаткинский районный суд
  • Карсунское УМЗСРиС
  • Павловское УМЗСРиС
  • Новоспасское УМЗСРиС
  • Николаевское УМЗСРиС
  • Сенгилеевское УМЗСРиС
  • Радищевское УМЗСРиС
  • Цильнинское УМЗСРиС
  • Инзенское УМЗСРиС
  • Теги
    Статистика
    Каталог ИТ
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Регион.новости

    Старокулаткинское УМТиСР © 2024

    //kulsobes.ucoz.ru