Четверг, 25.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия 
 Ульяновской области по Старокулаткинскому району

Главная РегистрацияВход
 
Добавить сайт в Избранное 
...
Меню
Связь
Директор Департамента
8(84249)2-11-51
Отделы
8(84249)2-26-71
8(84249)2-17-09
факс:
8(84249)2-26-71, 2-17-09
email: 17sobes73@list.ru  
Адрес
р.п Старая Кулатка
ул.Пионерская 12
индекс 433940
План
Геопортал
Презентация
Поиск
ЕДК
_
_
Архив новости
[10.09.2014]
Акция «Наполни социальный погребок»
[09.09.2014]
Государственная социальная помощь на основе социального контракта
[13.08.2012]
Отчет о проведенном мероприятии по завершению акции «Помоги собраться в школу!» «У школьного порога!» в МО «Старокулаткинский район»
[02.04.2012]
Конкурс «Семейные трудовые династии»
[25.11.2014]
В Ульяновской области пройдет традиционная декада инвалидов
[11.02.2014]
Разработан новый законопроект
[07.05.2014]
В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Старокулаткинском районе
Главная » 2015 » Август » 5 » Акция «Заключи коллективный договор» стартовала в Ульяновской области
14:36
Акция «Заключи коллективный договор» стартовала в Ульяновской области

Такая работа поможет выполнению поставленной Губернатором Сергеем Морозовым задачи по обеспечению достойных условий труда и заработной платы для жителей региона.
В рамках сотрудничества с областным Правительством Федерация организаций профсоюзов региона разработала и разместила на официальном сайте (http://profsoyuz73.ru/) типовой коллективный договор. Он может быть взят за основу всеми работодателями, независимо от организационно-правовых форм и видов собственности. Напомним, одним из магистральных направлений Стратегии развития Ульяновска до 2030 является развитие человеческого капитала, коллективный договор является инструментом решения ряда задач, поставленных в этом документе.
«Нашими основными вопросами в современных условиях становятся сохранение занятости жителей региона, не допущение роста безработицы. Также мы будем последовательно добиваться от работодателей, чтобы ульяновцы работали в достойных условиях. Уверен, что, в свою очередь, это скажется на росте производительности труда и активной заинтересованной включённости людей в трудовые процессы на своих предприятиях. И решать эти задачи мы будем комплексно, совместными усилиями. В этом плане коллективный договор, как раз та форма работы, которая позволяет построить цивилизованные и справедливые отношения между работниками и работодателями», - подчеркнул Сергей Морозов.
Кстати, 4 августа на заседании правительства РФ глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что в рамках текущего бюджетного цикла Министерство труда и социального развития России подготовит предложения по стимулированию работодателей к улучшению условий труда.
«Наш город традиционно является промышленным центром и руками его жителей куется экономическая стабильность региона. Именно поэтому защита интересов человека труда является нашей стратегической задачей, и мы не вправе оставлять тружеников наедине с их проблемами. Взаимодействие власти, профсоюзов и работодателей позволяет нам эффективно решать возникающие вопросы, а заключение коллективных договоров даёт возможность закрепить все договорённости и грамотно выстроить взаимоотношения между работодателями и работниками. Также для решения этих задач и недопущения социальной  напряжённости в трудовых коллективах целесообразно создание на каждом предприятии профсоюзной организации. Именно она и призвана решать социально-трудовые вопросы совместно с работодателями, оказывать содействие в достижении стабильности организации, что, в конечном счёте, должно привести к повышению благосостояния, как работников, так и работодателей», - подчеркнул Председатель Ульяновского областного объединения организаций профсоюзов «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» Анатолий Васильев.
 «Коллективный договор – это одна из форм регулирования трудовых отношений. Его содержание определяют две стороны - работодатель и работник. В этом документе участники могут установить правила, которые касаются всего коллектива: системы оплаты труда, механизмов ее регулирования, обязательства работодателя по вопросам занятости работников, их профессионального обучения, охраны труда, социального обеспечения, предоставления отпусков, льгот и гарантий» - пояснила начальник Главного управления труда занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.
Кроме того, в нем могут быть отражены такие обязательства работников, как соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, отказ от забастовок. Для работодателя – это дополнительные налоговые вычеты, сокращение объема кадрового документооборота и т. д. По мнению экспертов, главное - это гарантия надежности предприятия, как для настоящих, так и для потенциальных работников, такой комплексный подход будет служить повышению качества социальных услуг, оказываемых населению. По информации профильных специалистов, в этом году 196 организаций уже заключили коллективный трудовой договор. В их числе: ОАО «Ульяновскнефть», УМУП «Теплоком», АО «ГНЦ НИИАР», ОАО «Ульяновский моторный завод», ООО «Ульяновский мебельный комбинат», ОАО «Гостиница Венец», ОАО «Тепличное» и другие. В 2014 году таких организаций зарегистрировано - 270, а в 2013 – 245. Договор заключается на три года с последующим продлением.
Напомним, коллективные договора заключаются в регионе с марта 2007 года. На сегодняшний день процедуру регистрации этого документа прошли 2178 предприятий области.  

 

Просмотров: 489 | Добавил: Ruslan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
ссылки на другие новости сайта: Главная страница
Компенсация расходов на оплату путевок, приобретенных в целях организации совместного отдыха родителей с детьми
ФКОУ СПО «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» проводит набор из числа детей-инвалидов
Около семи тысяч жителей Ульяновской области прошли санаторно-курортное лечение в 2014 году
СОСТОЯЛСЯ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ
Мероприятие «Арт-терапия» для детей находящихся в трудной жизненной ситуации
Программа Ульяновской области «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области на 2014-2018 годы»
План мероприятий по подготовке и проведению 71-й годовщины Победы в Сталинградской битве
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство здравоохранения, социального развития и спорта
  • МО "Старокулаткинское городское поселение"
  • администрация МО "Старокулаткинский район"
  • Старокулаткинский районный суд
  • Карсунское УМЗСРиС
  • Павловское УМЗСРиС
  • Новоспасское УМЗСРиС
  • Николаевское УМЗСРиС
  • Сенгилеевское УМЗСРиС
  • Радищевское УМЗСРиС
  • Цильнинское УМЗСРиС
  • Инзенское УМЗСРиС
  • Теги
    Статистика
    Каталог ИТ
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Регион.новости

    Старокулаткинское УМТиСР © 2024

    //kulsobes.ucoz.ru