Четверг, 28.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия 
 Ульяновской области по Старокулаткинскому району

Главная РегистрацияВход
 
Добавить сайт в Избранное 
...
Меню
Связь
Директор Департамента
8(84249)2-11-51
Отделы
8(84249)2-26-71
8(84249)2-17-09
факс:
8(84249)2-26-71, 2-17-09
email: 17sobes73@list.ru  
Адрес
р.п Старая Кулатка
ул.Пионерская 12
индекс 433940
План
Геопортал
Презентация
Поиск
ЕДК
_
_
Архив новости
[25.12.2012]
О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ульяновской области
[25.02.2013]
МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ГОДА РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
[03.09.2013]
Внимание «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»
[12.02.2013]
Заседание Координационного Совета
[24.05.2011]
Отчет о результатах проведения областной межведомственной операции «Защита» с 03 по 20 мая 2011г. по МО «Старокулаткинский район»
[18.03.2014]
Выезд в Зеленовское сельское поселение
[06.11.2013]
Конкурс «Мама года - 2013»

Главная » Архив материалов

 
1 сентября 2011г в малом зале администрации МО «Старокулаткинский район» состоялось мероприятие по случаю вручения удостоверений и знака «Ветеран труда Ульяновской области». На мероприятии присутствовали: глава администрации МО «Старокулаткинский район» Салихова Р.Х., председатель Совета ветеранов войны и труда Насырова Х.А., член общественной палаты Ульяновской области Байбиковуа Р.М. и другие приглашенные гости.
С приветственным словом выступил глава администрации МО «Старокулаткинский район» Салихов Р.Х., который выразил слова благодарности ветеранам за их многолетний труда на благо Ульяновской области
С благодарностью и с добрыми пожеланиями выступили председатель Совета ветеранов войны и труда Насыров Х.А., член общественной палаты Ульяновской области Байбикова Р.М.
В торжественной обстановке приглашенным ветеранам главой администрации М ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: Ruslan | Дата: 14.09.2011


 
С 16 августа в районе проведена благотворительная акция, объявленная Министерством труда и социального развития Ульяновской области «Наполни социальный погребок». В рамках этой акции в районной газете «Кумяк-кюч» №33 19.08.2011 г., в газете муниципального обра-зования Мостякское сельское поселение «Мостякские вести», было напечатано обращение к руководителям учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности с просьбой оказать помощь малоимущим, престарелым гражданам района. Для проведения акции создана рабочая группа при администрации МО «Старокулаткинский район» принято Постановление «О проведении благотворительной акции «Наполни социальный погребок» № 307/1 от 17 авгу-ста 2011 года. Направлены обращения руководителям предприятий, организаций, частным предпринимателям.
Подготовлены списки малоимущих граждан в оказании адресно ... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Добавил: Ruslan | Дата: 14.09.2011


 
С 1 июля 2008 года в Ульяновской области начал реализовываться Закон Ульяновской области от 05.02.2008 № 24-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».
Согласно этому закону ульяновским семьям, не достигшим 35-летнего возраста при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей выдаётся региональный сертификат на именной капитал «Семья» в размере 100 тысяч рублей. Такие сертификаты получили более 1580 молодых многодетных семей.
Для справки: Именной капитал «Семья» - это средства областного бюджета Ульяновской области на реализацию дополнительных мер социальной поддержки семей. Ульяновская область первая среди других регионов Российской Федерации ввела данную меру социальной поддержки семей в целях стимулирования рождаемости.
Реализовать полученные средства можно было по двум направлениям: на улучшение жилищных условий и на получе ... Читать дальше »
Просмотров: 2011 | Добавил: Ruslan | Дата: 01.09.2011

 


На территории МО «Старокулаткинский район» проживают 5 ветеранов войны, принимавшие участие в Курской битве.
Начиная с 12 августа по 18 августа 2011г. проведены обследования жилищно-бытовых условий участников Курских сражений.
С 23 августа в районном музее прошли мероприятия, посвященной 68-ой годовщине разгрома немецко-фашистких войск на Курской дуге, и дню Государственного флага Российской Федерации, с приглашением учащихся средней школы №2, ветеранов ВОВ, представителей районной газеты «Кумяк Кюч», председателя Совета ветеранов. Встречу вела директор музея Байбикова Р.М..
С благодарностью и с добрыми пожеланиями выступил председатель Совета ветеранов войны и труда Насыров Х.А.
С приветственным словом выступил начальник Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Старокулаткинскому району, который выразил слова благодарности ве ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: Ruslan | Дата: 30.08.2011

 


В целях организации летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Управлением Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Старокулаткинскому району и специалистами ОГУ СЗН по Старокулаткинскому району была разработана Программа оздоровления и занятости детей из малообеспеченных семей на летний период 2011 года. В соответствии с данной программой всеми ведомствами, занимающимися организацией отдыха детей, различными формами отдыха и оздоровления на сегодняшний день охвачено 1474 ребенка, что составляет 120% от запланированного.
Через Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Старокулатк5инскому району за два летних месяца 94 ребенка из малообеспеченных семей получили бесплатные путевки и поправили свое здоровье в оздоровительных учреждениях и санаториях Ульяновской области.
Организацией летнего от ... Читать дальше »
Просмотров: 1985 | Добавил: Ruslan | Дата: 27.07.2011

 
 
В рамках своего визита в Старокулаткинский район Глава региона С.И. Морозов в торжественной обстановке встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил 12 ветеранам-вдовам УВОВ Свидетельства на приобретение жилья в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 г. № 714. Мероприятие состоялось в Детской школе искусств , куда были приглашены ветераны, родственники , специалисты органов местного самоуправления . Из рук Губернатора –Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова Свидетельства получили:
- Абдульмянова Мярзия Имадиевн, вдова УВОВ ;
- Абдуллина Файзя Хуснетдиновна, вдова УВОВ;
- Мусина Ашраф Хусаиновна, вдо ... Читать дальше »
Просмотров: 1109 | Добавил: Ruslan | Дата: 19.07.2011


 
«Медалью «За любовь и верность» мы выражаем общественное признание заслуг пожилых людей, уважение и восхищение их семьями. Задача государства – возродить ценности семьи и брака. Мы прилагаем для этого много усилий, оказываем материальную поддержку молодым и многодетным семьям, вовлекаем их в социальные акции, работаем над качеством и доступностью социальных услуг».
Это семьи, которые прожили в крепком счастливом браке не менее 50 лет, воспитали детей достойными гражданами общества и внесли существенный вклад в развитие Ульяновской области. Таких семей, которые снискали уважение и почет среди сограждан крепостью семейных устоев, в этом году по МО «Старокулаткинский район» награждено 2.
В праздничный день Губернатор Сергей Иванович Морозов в торжественной обстановке поздравил семью Тукфетуллиных Мунра Миралиевича Равзу Тимерхановну из села Усть Кулатка, а так же семью Ахмеровых Абдулкадира ... Читать дальше »
Просмотров: 1388 | Добавил: Ruslan | Дата: 11.07.2011


 
В соответствии с Постановлением Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова о проведении межведомственной операции «Подросток – 2011» от 25 мая 2011г. № 49 и Постановления Администрации муниципального образования «Старокулаткинский район» о проведении межведомственной профилактической операции «Подросток - 2011» на территории муниципального образования «Старокулаткинский район» от 01 июня 2011г. № 209 специалистами ОГУ СЗН организована летняя программа оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В целях реализации социально-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативного решения вопросов устройства детей, организации летнего отдыха, оздоровления и занятости, а так же оказания различных видов п ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: Ruslan | Дата: 05.07.2011

 
 
С 01.01.2010г. рассмотрение вопросов обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами ( кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями осуществляется в органах социальной защиты населения по месту жительства граждан.
Для постановки на учет гражданин обязан заполнить бланк заявления соответствующего образца и представить документы для идентификации личности (паспорт), документ, подтверждающий нуждаемость в обеспечении техническим средством реабилитации, а именно- индивидуальную программу реабилитации (ИПР).
Заявление о предоставлении (замене) инвалиду технического средства реабилитации, ветерану- протеза, протезно- ортопедического изделия подается лично инвалидом, ветераном или лицом, представляющим их интересы и имеющим соответствующим образом оформленную доверенность. ... Читать дальше »
Просмотров: 1140 | Добавил: Ruslan | Дата: 04.07.2011

 
 
 День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего района. Так и в МО «Старокулаткинский район» прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями, детьми-сиротами, детьми из многодетных и малообеспеченных семей посвященного Международному Дню за ... Читать дальше »
Просмотров: 3159 | Добавил: Ruslan | Дата: 04.06.2011

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 96 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство здравоохранения, социального развития и спорта
  • МО "Старокулаткинское городское поселение"
  • администрация МО "Старокулаткинский район"
  • Старокулаткинский районный суд
  • Карсунское УМЗСРиС
  • Павловское УМЗСРиС
  • Новоспасское УМЗСРиС
  • Николаевское УМЗСРиС
  • Сенгилеевское УМЗСРиС
  • Радищевское УМЗСРиС
  • Цильнинское УМЗСРиС
  • Инзенское УМЗСРиС
  • Теги
    Статистика
    Каталог ИТ
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Регион.новости

    Старокулаткинское УМТиСР © 2024

    //kulsobes.ucoz.ru