Пятница, 19.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия 
 Ульяновской области по Старокулаткинскому району

Главная РегистрацияВход
 
Добавить сайт в Избранное 
...
Меню
Связь
Директор Департамента
8(84249)2-11-51
Отделы
8(84249)2-26-71
8(84249)2-17-09
факс:
8(84249)2-26-71, 2-17-09
email: 17sobes73@list.ru  
Адрес
р.п Старая Кулатка
ул.Пионерская 12
индекс 433940
План
Геопортал
Презентация
Поиск
ЕДК
_
_
Архив новости
[13.04.2012]
Тренинг «Здоров ты, здорова страна!» для учащихся
[07.06.2012]
Отчет о проведенных мероприятиях посвященных празднованию 67-й годовщины Победы в ВОВ
[01.10.2012]
Иформация о пандусах
[16.04.2014]
Фестиваль беременных женщин
[26.10.2012]
О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан, нуждающихся в протезно-ортопедической помощи в Ульяновской области
[27.04.2011]
ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях посвященных ликвидаторам радиационных аварий и катастроф
[06.04.2012]
ВНИМАНИЕ, «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» !

Главная » Архив материалов

Тематические мероприятия пройдут по поручению Губернатора Сергея Морозова с 17 по 21 октября во всех муниципалитетах региона.
Организаторами выступают Палата справедливости и общественного контроля, Уполномоченный по противодействию коррупции, Совет ректоров вузов, Молодежный инициативный антикоррупционный центр, высшие учебные заведения региона, а также  кафедра правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н. Ульянова.
Планируется, что мероприятиями тематической недели будут охвачены все сферы жизнедеятельности граждан: здравоохранение, образование, социальное обслуживание. Участие в них примут все группы населения, в том числе члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, общественных советов по профилактике коррупции, представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, члены студенческих антикоррупционных комиссий.
По словам Уполномоченного по против ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Ruslan | Дата: 13.10.2016

Он стартует 15 октября и продлится по 15 ноября. Акция, приуроченная к Международному дню слепых, проводится в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова ежегодно.
Главной целью месячника является привлечение внимания общественности к проблемам незрячих людей. В этом году в рамках акции «Белая трость» в Ульяновской области пройдет более 300 тематических мероприятий, направленных на социокульутурную реабилитацию граждан.
«Сегодня в регионе проживает 2876 человек с ограниченными возможностями здоровья по зрению. У нас разработан и реализуется комплекс мер поддержки этой категории граждан. Так, в госпрограмме «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области до 2018 года» предусмотрено оказание финансовой помощи региональному отделению Всероссийского общества слепых. Средства направляются на проведение мероприятий с инвалидами по зрению, приуроченных к Международному дню слепых, а также возмещение т ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Ruslan | Дата: 12.10.2016

Напомним, проект, направленный на поддержку семей с детьми, был внедрен в регионе в 2014 году.
С начала этого года было заключено порядка 172 соцконтрактов на общую сумму около шести миллионов рублей в 23 муниципальных образованиях, из которых 155 - были направлены на развитие личного подсобного хозяйства, часть - на погашение задолженности за коммунальные услуги. Большая часть подобных контрактов заключена в Кузоватовском, Карсунском и Сурском районах. Кроме того, планируется, что уже в следующем году госпомощь могут получить порядка 10 тысяч человек, в том числе получить электронную социальную продовольственную карту.

 

 

Просмотров: 350 | Добавил: Ruslan | Дата: 12.10.2016

На заседании регионального Правительства, которое прошло под руководством Губернатора Сергея Морозова, был рассмотрен проект областного бюджета на 2017-2019 годы. В главном финансовом документе сохранены все действующие в текущем году меры социальной поддержки жителей региона.
«Одна из главных задач, поставленных главой региона, - это выполнение в полном объеме социальных обязательств перед населением, а также предоставление гражданам доступных и качественных услуг. В соответствии с бюджетными проектировками расходы по разделу «Социальная политика» на 2017 год составят  почти 8,5 млрд рублей -  с ростом к утверждённым бюджетным ассигнованиям на 2016 год на 689 млн. рублей. В том числе из средств областного бюджета будет направлено более 6,7 млрд рублей и из федеральной казны – более 1,7 млрд рублей», - пояснил и.о. заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения, семьи и социального бл ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Ruslan | Дата: 11.10.2016

Соответствующее решение озвучено на встрече врио Губернатора Сергея Морозова с членами «Серебряного Правительства». Новая общественная структура сформирована в регионе для продвижения интересов пожилых людей.
В ходе мероприятия утвержден план реализации Стратегии поддержки граждан старшего возраста до 2025 года.
«Эта стратегия - важнейший документ: от качества ее реализации зависит благосостояние почти трети жителей нашего региона. В Ульяновской области проживает свыше 329 тысяч представителей старшего поколения, и мы должны создать для них максимально комфортные условия. Пожилые люди должны постоянно ощущать заботу государства во всех сферах, начиная от лекарственного и медицинского обеспечения и заканчивая качественным культурным досугом, - подчеркнул вновь избранный Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Мы создали уникальный механизм, который будет управлять реализацией Стратегии – «Серебряное Прави ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Ruslan | Дата: 05.10.2016

Почти 100 миллионов рублей выделено из бюджета Ульяновской области на социальную поддержку населения на прошлой неделе
Выплаты получили около 66 тысяч человек
Как пояснили профильные специалисты, порядка 44 млн рублей перечислено на ежемесячные пособия и компенсации расходов на ЖКУ ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла и реабилитированным лицам. Также около 31 млн рублей направлено ветеранам труда Ульяновской области.
Более 6 млн рублей выделено на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, порядка 4 млн рублей - на компенсации расходов на ЖКУ.
Свыше 3 млн рублей направлено на соцподдержку многодетных семей, 1,3 млн рублей – на предоставление ежемесячного пособия на ребенка.
На компенсацию проезда на садово-дачные массивы для социально незащищенных категорий населения переведено более 3 млн рублей.
Кроме того, 2 млн рублей перечислено педагогическим работни ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Ruslan | Дата: 05.10.2016

На поддержку ульяновцев и создание для них комфортных условий жизни будет направлено более 32 миллиардов рублей. Правительство региона одобрило проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В главном финансовом документе сохранены все действующие в текущем году меры социальной поддержки жителям региона и проиндексированы выплаты льготным категориям ульяновцев.
Основные параметры областного бюджета на 2017 год спрогнозированы в следующих объемах: доходы – 39 млрд 607,7 млн рублей или с ростом первоначально утвержденному бюджету 2016 года, что на 2 млрд 591,9 млн рублей больше прошлого года. Расходы составят– 41 млрд 407,7 млн рублей. Объемы помощи из федерального центра в данный момент уточняются.
 «Во главу угла мы поставили вопросы, связанные с развитием человеческого капитала, повышением уровня и качества жизни в регионе. А это зарплаты и доходы, качество и доступность образования и медицинских услуг ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Ruslan | Дата: 05.10.2016

 30.09.2016, в Старокулаткинском  районе состоялся праздничный концерт, посвященный "Дню пожилого человека".
Пенсионеров с Днём пожилого человека  поздравили: Глава Администрации МО Старокулаткинский район – Аблязов И.А., первый заместитель Главы администрации МО «Старокулаткиснкий район» по развитию человеческого потенциала Деникаева В.А. и  активисты  старшего поколения.
Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке за чашкой чая. Приглашенные гости  могли отведать угощения приготовленные организаторами мероприятия. Было сказано много слов благодарности и поздравлений. Силами педагогического коллектива ЦДОД, ДШИ  организована концертная программа. После окончания праздничного мероприятия все ветераны, на транспорте, были доставлены по домам.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Ruslan | Дата: 03.10.2016

Дорогие наши мамы и папы, бабушки и дедушки – все представители старшего поколения! В первый октябрьский день примите самые теплые и искренние поздравления с праздником.

Сегодня мы по уже сложившейся доброй традиции чествуем всех тех, кто на своих плечах вынес все неимоверные тяготы прошлых десятилетий, спас нашу Родину в лихолетье войн и кризисов. Тех, кто принес нам Великую Победу, восстанавливал страну после Второй мировой, отправил человека в космос, создавал современную индустрию, медицину, науку и культуру, воспитал новые поколения талантливых и работящих граждан России. В их числе замечательные строители, рабочие и труженики села, инженеры, ученые, конструкторы, учителя, врачи, поэты, спортсмены – представители всех профессий.  

Вклад старшего поколения в развитие и процветание Ульяновской области и всей нашей страны бесценен. Тысячи  предприятий, совре ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Ruslan | Дата: 03.10.2016

Делегация Старокулаткинского района из числа граждан пожилого возраста в составе 10 человек выехала на мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилого человека,  которое было организовано в регионе 27 сентября по поручению врио Губернатора Сергея Морозова.
В этот день с 10.00 в Ленинском мемориале  работали тематические интерактивные дискуссионные площадки. Главной темой обсуждения стала стратегия действий в интересах граждан старшего поколения.
В рамках  форума работали площадки: 
«Активное долголетие», где  гостей форума ждало  выступление творческих коллективов, выставка предметов народного творчества, мастер-классы. Здесь же  работали специалисты по дыхательной гимнастике цигун, а также была организована игра в шашки и шахматы;
"Школа социальной активности", в рамках которой   прошла встреча по правовой и финансовой грамотности, предоставлению компенсации за ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Ruslan | Дата: 28.09.2016

« 1 2 3 4 ... 95 96 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство здравоохранения, социального развития и спорта
  • МО "Старокулаткинское городское поселение"
  • администрация МО "Старокулаткинский район"
  • Старокулаткинский районный суд
  • Карсунское УМЗСРиС
  • Павловское УМЗСРиС
  • Новоспасское УМЗСРиС
  • Николаевское УМЗСРиС
  • Сенгилеевское УМЗСРиС
  • Радищевское УМЗСРиС
  • Цильнинское УМЗСРиС
  • Инзенское УМЗСРиС
  • Теги
    Статистика
    Каталог ИТ
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Регион.новости

    Старокулаткинское УМТиСР © 2024

    //kulsobes.ucoz.ru