Четверг, 28.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия 
 Ульяновской области по Старокулаткинскому району

Главная РегистрацияВход
 
Добавить сайт в Избранное 
...
Меню
Связь
Директор Департамента
8(84249)2-11-51
Отделы
8(84249)2-26-71
8(84249)2-17-09
факс:
8(84249)2-26-71, 2-17-09
email: 17sobes73@list.ru  
Адрес
р.п Старая Кулатка
ул.Пионерская 12
индекс 433940
План
Геопортал
Презентация
Поиск
ЕДК
_
_
Архив новости
[27.08.2012]
Справочно-информационная линия
[27.08.2012]
Старт акции «Роди патриота в День России» в МО «Старокулаткинский район» в рамках Дня семейного общения
[16.04.2014]
Фестиваль беременных женщин
[05.11.2014]
ИНФОРМАЦИЯ о работе УМЗ и СР Ульяновской области по Старокулаткинскому району за 9 месяцев 2014 года
[20.06.2013]
Организация летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации через УМТ и СР в июне месяце
[06.12.2011]
Благотворительная акция «НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК»!
[01.04.2014]
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

Главная » 2016 » Июнь » 07

Дорогие жители Ульяновской области!
В этот день мы отмечаем замечательный праздник — День России! За минувший год прошло немало позитивных событий. Сохранена, несмотря на все усилия наших оппонентов, политическая стабильность, а это важнейший залог экономического и социального благополучия нашей страны, без которых невозможно движение вперед, дальнейшее развитие, модернизация всех важнейших сфер нашей жизни.
Свой государственный праздник Россия встречает сильной, единой, сплоченной, уверенно строящей свое будущее. Вместе со всей страной динамично развивается и наша Ульяновская область, по целому ряду ключевых показателей вошедшая в число лидеров Приволжского федерального округа. В частности, по социально-экономическому развитию, его темпам, по качеству делового климата, одному из лучших в стране, по развитию новой экономики знаний, привлечению зарубежных инвестиций. И это не может не радовать нас всех. Ведь за сухими цифрами, фиксирующи ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Ruslan | Дата: 07.06.2016

Уважаемые сотрудники органов соцзащиты населения! 
Поздравляю вас с профессиональным праздником.
Примите самую искреннюю благодарность за ваш труд, за заботу и доброту, которые вы ежедневно дарите людям.  
За 10 лет в Ульяновской области создана уникальная модель социальной поддержки населения, благодаря которой 80% ульяновских семей получают выплаты. За этот период финансирование социальной сферы из областного бюджета выросло более чем в шесть раз - с 1,2 миллиарда рублей до 7,5 миллиарда, а количество получателей мер социальной поддержки увеличилось в 1,5 раза. Ежегодно специалисты органов социальной защиты оказывают помощь более чем семистам тысячам жителям региона, в том числе ветеранам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За этими сухими цифрами стоит ежедневная кропотливая работа более шести тысяч социальных и медицинских работников, педагогов, воспитателей ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Ruslan | Дата: 07.06.2016

Усилия региона в направлении защиты материнства и детства и пропаганды семейных ценностей отметила Член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Наталья Якунина.
3 июня врио Губернатора Сергей Морозов и Наталья Якунина подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Фондом содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы».
Одним из ключевых направлений совместной работы станет участие Ульяновской области во Всероссийской программе «Святость материнства».
«Я думаю, что подписание соглашения позволит нам успешно реализовывать те проекты, которые себя хорошо зарекомендовали и дают положительный эффект. Прежде всего, это проект, который направлен на предотвращение прерывания беременности – сохранение жизни малышам. Второй проект – это системная работа со средствами массовой информац ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Ruslan | Дата: 07.06.2016

Мероприятие, проходило в рабочем поселке Старая Кулатка в минувшие выходные и стало частью программы Всероссийского сельского Сабантуя – 2016.
Значимое для региона событие посетили почетные гости врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Депутат Государственной думы VI созыва, трёхкратный Олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира Владислав Третьяк. Гости осмотрели площадку Детского Сабантуя: музей татарского быта, выставку творческих работ, летний сельхоздворик, территорию «Национальные игры».  Маленькие жители Старой Кулатки приготовили для участников праздники концертную программу, в которую вошли национальные песни и танцы.  
«Сегодня у нас есть замечательная возможность передать подрастающим поколениям историю своего народа, культуру, традиции. И мы можем воочию наблюдать эту связь поколений здесь, в детском саду «Гульчачак». В ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Ruslan | Дата: 07.06.2016

4 июня в Старой Кулатке врио Губернатора Сергей Морозов вручил пятерым будущим первоклассникам наборы для учебы и школьные портфели.
«Милосердие всегда было неотъемлемой чертой жителей ульяновской земли. Сегодня вместе с нашими друзьями  благотворителями мы можем помочь детям в подготовке к учебному году. Мы должны сделать все возможное, чтобы у тех ребятишек, которые пойдут в первый класс, было отличное настроение, чтобы они чувствовали гордость, что живут в Ульяновской области, в России. Именно это является основной идеей нашей замечательной акции. Традиции благотворительности очень близки татарскому народу и Сабантуй дал нам возможность ещё раз это наглядно продемонстрировать», - подчеркнул Сергей Морозов.
Также в ходе праздника Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев передал детям подарки от депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка.   
«Я одна воспиты ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Ruslan | Дата: 07.06.2016

Напомним, благодаря реализации регионального законодательства семьи, в которых родились двое и трое детей в результате многоплодных родов,  а также при рождении четвёртого или последующих детей, могут обратиться за соответствующей выплатой.
"С начала года 66 свидетельств было выдано на приобретение жилья семьям, в которых в результате многоплодных родов родилось двое детей, и 177 документов, где родился четвёртый или последующие дети. Выдача свидетельств производится в текущем режиме в порядке очередности по дате подачи заявления, гражданам, подавшим заявления в 2016 году", - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

 

Просмотров: 346 | Добавил: Ruslan | Дата: 07.06.2016

Напомним, соответствующая служба, где специалисты могут оказать бесплатную психологическую помощь пожилым гражданам в случае семейных конфликтов, была открыта на базе Геронтологического центра в Ульяновске.  Для получения помощи жители Ульяновской области могут обратиться по адресу Ульяновск, ул. Оренбургская, дом 31, задать интересующие вопросы о работе "Службы примирения" можно по телефону 8 (422) 52-42-90.
Помощь предоставляется путем непосредственного общения с клиентами и их родственниками после получения согласия клиентов на участие в программе психологической реабилитации.

 

Просмотров: 302 | Добавил: Ruslan | Дата: 07.06.2016

4 июня в Старой Кулатке врио Губернатора Сергей Морозов вручил пятерым будущим первоклассникам наборы для учебы и школьные портфели.
«Милосердие всегда было неотъемлемой чертой жителей ульяновской земли. Сегодня вместе с нашими друзьями  благотворителями мы можем помочь детям в подготовке к учебному году. Мы должны сделать все возможное, чтобы у тех ребятишек, которые пойдут в первый класс, было отличное настроение, чтобы они чувствовали гордость, что живут в Ульяновской области, в России. Именно это является основной идеей нашей замечательной акции. Традиции благотворительности очень близки татарскому народу и Сабантуй дал нам возможность ещё раз это наглядно продемонстрировать», - подчеркнул Сергей Морозов.
Также в ходе праздника Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев передал детям подарки от депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка.   

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Ruslan | Дата: 07.06.2016

Свыше 112 миллионов рублей выделено на социальную поддержку ульяновцев из областного бюджета на прошлой неделе.
Льготы получили более 75 тысяч человек.
Как пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона Екатерина Сморода, 30 млн рублей выплачено ветеранам труда Ульяновской области, около 28 млн рублей направлено на ежемесячные выплаты и компенсации расходов на ЖКУ ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла, а также реабилитированным лицам.
Почти 20 млн рублей выделено на выплаты субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Свыше 10 млн рублей перечислено на оказание адресной материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, порядка 7 млн рублей - на предоставление единовременной социальной выплаты при  многоплодных родах.
Кроме того, 3,7 млн рублей направлено педагогическим работникам, проживающим в сельской местности. На соцподдержку мног ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Ruslan | Дата: 07.06.2016

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Министерство здравоохранения, социального развития и спорта
  • МО "Старокулаткинское городское поселение"
  • администрация МО "Старокулаткинский район"
  • Старокулаткинский районный суд
  • Карсунское УМЗСРиС
  • Павловское УМЗСРиС
  • Новоспасское УМЗСРиС
  • Николаевское УМЗСРиС
  • Сенгилеевское УМЗСРиС
  • Радищевское УМЗСРиС
  • Цильнинское УМЗСРиС
  • Инзенское УМЗСРиС
  • Теги
    Статистика
    Каталог ИТ
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей
    Регион.новости

    Старокулаткинское УМТиСР © 2024

    //kulsobes.ucoz.ru